ma fan bang wo kan xia zhe fen zhuang xiu bao jia chan ,xie xie
看不清楚,可以方便告訴下省份,才方面比較
貼瓷磚:每平方米38元[材料8元,手工20] 陽(yáng)山水泥,厚度5公分內(nèi) 地腳線:每米12元 大廳窗臺(tái)夾板天花:每米130元 偉業(yè)板 大廳窗簾盒 :每米55元 15厘米偉業(yè)板 批灰油ICI: 每平方米26元[手工7元,材料不知道] 雙飛粉第二代五合一 防水: 每平方米26...6
裝修有個(gè)簡(jiǎn)單的公式,每平米1000塊就是中等的裝修了。你這預(yù)算太過(guò)全面,我沒(méi)有辦法一一查看。你自己感受下1
項(xiàng)目很詳細(xì),很全,應(yīng)該是個(gè)正規(guī)的知名裝修公司報(bào)價(jià),僅此一點(diǎn)看應(yīng)該靠譜。其他小公司報(bào)價(jià)很簡(jiǎn)單甚至沒(méi)有明細(xì)的。 至于價(jià)格方面,一分錢一分貨,壓得太,質(zhì)量肯定不能保證,畢竟裝修是要用好多年的,用了很長(zhǎng)時(shí)間不出毛才是關(guān)鍵,否則等你頻...61
具體您可以問(wèn)問(wèn) 紫蘋果裝飾集團(tuán) 在浦東新區(qū)浦東路1558號(hào) 他們很專業(yè),可以給到您參考建議,希望可以幫到您
自家裝修,主要是看做工,至少也是幾十年的家啊!怎么可以單看價(jià)格,是沒(méi)用的!好才是硬道理!
這樣做不太合理。 這樣的預(yù)算你看不懂的,給你個(gè)建議。
我也沒(méi)看見(jiàn)報(bào)價(jià)單啊,我專做裝修的,可以給你意見(jiàn),進(jìn)我博客也有報(bào)價(jià)單,你可以比較一下
普遍都比較貴,不知道具體工藝怎么樣? 這個(gè)應(yīng)該是大牌裝修公司的報(bào)價(jià)了
這樣的報(bào)價(jià)很容易被主材和輔料的,細(xì)節(jié)報(bào)價(jià)所忽悠,看這樣是屬于半包的,在西安這邊,基本可以按300左右每平方(建筑面積)去預(yù)估!OK?!!10
廚房墻磚鋪設(shè):?jiǎn)挝?m2 工程量 24 單價(jià)28(普通平鋪,沒(méi)造型) 廚房地鋪設(shè) : /m2 4.2 30 衛(wèi)生間墻磚設(shè) /m2 16.8 30 衛(wèi)生間地面 /m2 3 30 衛(wèi)生間防水 /m2 13 35 砌墻 1/4 /m2 7 65 大廳吊頂 /m2 6 80 臥室石膏棚線共 m 23 12 櫥柜吊頂 /m2 7.2 80...4
不靠譜,連一個(gè)字都沒(méi)有,怎么會(huì)靠譜。
你那墻面有點(diǎn)貴!一般用你那種檔次的乳膠漆在11-13元一個(gè)平方(包工包料價(jià)格),頂角線1-2元一米,人工2.5一米,還有現(xiàn)在立邦太多假貨請(qǐng)你注意!!!我家就是用立邦永得麗家人有些皮膚過(guò)敏!!!!!!!2
說(shuō)實(shí)話,貴!朋友之間還給你這么高的報(bào)價(jià)!地區(qū)之間是有差異,但這貴的有點(diǎn)離譜,他們公司是、業(yè)之峰、星藝那樣的大公司嗎?不是的話報(bào)價(jià)就高了。 我們當(dāng)?shù)兀ㄎ髂系貐^(qū)的地級(jí)市)鋪地磚(800×800)包括水泥沙子人工,裝飾公司才收28~35...19
我的天.墻面批灰要80元一個(gè)平方啊,,,批灰這一項(xiàng)他們賺得不得了..我給你40元/平方,你給我做,我都照樣賺得很多..何況還80了...就算是用快涂美也要不了這個(gè)價(jià)..其實(shí)快涂美就是墻面涂料,你又不是家裝,服裝店面用不了這么高的..天花批灰26元/平方,對(duì)...4
麻煩幫我看下這份裝修報(bào)價(jià)單,謝謝 http://www.rhydsteel.com/zt/tag/tag_21748.htm,手機(jī)版